Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122

COVID-19: Актуальные новости, ссылки, объявления

 

Диспансеризация после COVID-19

Углубленная диспансеризация

Углублённая диспансеризация для переболевших

 


ВНИМАНИЕ!
С 1 июля 2021 года вводится углубленная постковидная диспансеризация.

Скачать памятку по углубленной диспансеризации (PDF)

С 1 июля 2021 года расширяется программа диспансеризации определенных групп взрослого населения, а именно для тех кто переболел COVID-19.
Так, с целью выявления изменений, возникших в связи с новой коронавирусной инфекцией и предотвращенияосложнений (в зависимости от степени тяжести заболевания и от сопутствующих патологий) в ходе диспансеризации для лиц данной группы будут добавлены новые обследования.
Программа распространяется только на лиц, достигших 18 лет, перенесших новую коронавирусную инфекцию, начиная со второго месяца после выздоровления. При этом важно, чтобы факт болезни был подтвержден на уровне медицинской организации.     
Списки переболевших уже переданы в ФОМС, а это значит, что всех, кто подлежит углубленной диспансеризации, проинформируют по телефону. В первую очередь на диспансеризацию будут приглашать тех, у кого болезнь проходила в средней или тяжелой форме. Остальные могут записаться добровольно, не дожидаясь приглашения.
Для прохождения углубленной диспансеризации можно записаться через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), а также обратившись в медицинскую организацию по месту прикрепления.  


   Обратная связь