Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 08.02.2024

Умный мониторинг


Умный мониторинг

«В городской больнице № 1 г. Копейск начали применять новый метод контроля за артериальным давлением пациентов. Для этого используются тонометры оснащенные программой «Умный мониторинг».
Пациенты с хроническими заболеваниями вынуждены контролировать заболевание всю жизнь, вести дневник самонаблюдения, но часто забывают делать замеры.  С программой «Умный мониторинг» пациенты делают это с помощью устройств и приложения, а показания в режиме онлайн передаются на рабочее место врача, который имеет возможность оперативно реагировать на критические отклонения.

В настоящее время в больнице используется 27 аппаратов. Кроме того, для пациентов старшего возраста есть вариант обзвона роботом, которому сообщаются значения артериального давления.  Аппарат выдается на месяц с целью коррекции АД и подбора терапии.

Отзыв пациента Чепайкина Александра Петровича, 36 лет:

Гипертонической болезни никогда не было, поэтому давление никогда не контролировал. Но когда появилась возможность поучаствовать в программе, с удивлением обнаружил, что бывают эпизоды повышения АД и  я их совсем  не чувтствую. Я стал наблюдать, в каких ситуациях это происходит и это оказалось связано со стрессом или чрезмерной физической нагрузкой. При повторных измерениях через несколько минут ,давление нормализовывалось даже без применения лекарственных препаратов. Причем за это время к врачу не ходил, была возможность все обсудить в чате онлайн. Сложностей с подключением не было, вложена подробная инструкция.

Этот проект, также как диспансеризация, профосмотры и углубленная диспансеризация, проводимые в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволяет выявить факторы риска и зарождающиеся патологии на раннем этапе.»


   Обратная связь