опубликовано: 04.07.2017

Тестирование на ВИЧ

08 июля 2017 года  в Копейском городском округе пройдет Всероссийский день тестирования на ВИЧ. В рамках акции каждый, кто неравнодушен к своему здоровью, сможет пройти обследование на ВИЧ-инфекцию бесплатно, обратившись в ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Копейск» по адресу ул. Борьбы, 34, кабинет 28, с 9.00 до 12.00 часов. При себе обязательно иметь паспорт.

Тестирование на ВИЧ дает несколько важных преимуществ - можно точно узнать свой статус и принять необходимые меры:

- при отрицательном ВИЧ- статусе можно позаботиться о том, чтобы в дальнейшем защитить себя и своих близких от инфекций;

- при положительном ВИЧ-статусе есть возможность получить доступ к соответствующему лечению, изучить способы поддержания собственного здоровья;

- при своевременном выявлении ВИЧ-инфекции можно предотвратить передачу ВИЧ ребенку во время беременности;

- пройдя тестирование, принимать решение о своей дальнейшей жизни на основе знаний о состоянии своего здоровья

В любом случае сдача анализа позволяет положить конец мучительной неопределенности и принимать решения о своей дальнейшей жизни на основе знаний о состоянии своего здоровья.