Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 27.06.2018

Подари мне жизнь


О проведении областной информационно – образовательной акции по профилактике абортов «Подари мне жизнь» с 9 по 15 июля 2018 года.



Всероссийская акция  «Подари мне жизнь» инициирована Фондом социально – культурных инициатив и ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации. В Челябинской области, согласно сложившейся традиции, акция «Подари мне жизнь»  приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности и  проводится с 9 по 15 июля 2018 года.

Целью акции является формирование у  населения негативного отношения к абортам, сокращение их числа, укрепление семейных ценностей, повышение престижа материнства и рождаемости, сохранение женского здоровья.

Состояние здоровья женщины является важным фактором, влияющим  на такие медико – демографические параметры  как рождаемость, перинатальная и младенческая смертность, здоровье детей и подростков. Значительный ущерб здоровью женщины  причиняют аборты, которые ведут не только к нарушениям репродуктивного здоровья женщин, но и к бесплодию. Аборт – это не только физическая, но и очень большая психоэмоциональная травма.

Не смотря на то, что в Челябинской области,  как и в России в целом, за последние годы наблюдается существенное сокращение абортов, искусственное прерывание беременности остается серьезной проблемой, а частота абортов в Челябинской области сохраняется на достаточно высоком уровне.

С 2012 года  на территории  Челябинской области созданы и продолжают работать 14 Центров медико - социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Квалифицированные специалисты Центров осуществляют медико – социальные  мероприятия, направленные на медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  а так же на предотвращение прерывания беременности, профилактику нежелательной беременности и отказов от новорожденных.

Человеческая жизнь начинается с зачатия. Милые женщины, сохраните зародившуюся в вас жизнь и пересмотрите своё решение о прерывании беременности в пользу рождения ребенка!

 

Инструктор  по гигиеническому обучению 
и воспитанию населения ГБУЗ Г/Б № 1  г. Копейска
Боброва Т.М.


   Обратная связь